Belajar Membaca Alquran Dari Nol Dengan Metode DIROSA

Apakah anda belum bisa membaca Al Qur’an & ingin belajar membaca Al Qur’an dari Nol?

Apakah Anda menginginkan proses yang cepat dan tepat belajar membaca Al Qur’an dari Nol?

Apakah anda ingin mendapatkan pengenalan dan pengajaran tentang  dasar-dasar keilmuan Islam?

 Bergabunglah bersama kami di Program DIROSA

 APA ITU DIROSA ..?

DIROSA (Dirasah Orang Dewasa) adalah Pola pembinaan  Islam bagi kaum Muslimin Pemula (pria wanita; remaja, orang dewasa, kakek nenek; Muallaf) yang dikelola secara sistematis, berjenjang dan berlangsung terus-menerus.

7 KEUNGGULAN PROGRAM DIROSA

  1. Dirancang khusus untuk orang dewasa
  2. Metode yang mudah dan cepat (20x pertemuan)
  3. Biaya pendidikan gratis
  4. Waktu dan tempat fleksibel
  5. Pembinaan hingga lancar membaca al-Qur’an
  6. Bimbingan materi dasar keislaman
  7. Sangat cocok bagi pemula maupun yang sudah bisa membaca al-Qur’an

TUJUAN DIROSA

Program DIROSA bertujuan untuk :

  1. Memberikan kemampuan kepada peserta (remaja dan orang dewasa) agar mampu membaca al-Qur’an dengan baik, lancar dan benar sesuai dengan kaidah ilmu tajwid
  2. Memberikan pengenalan dan pengajaran tentang  dasar-dasar keilmuan Islam

 JENIS PROGRAM

1. Program Klasikal Untuk Pemula

Program ini diperuntukkan  bagi peserta yang belum bisa membaca Al-Qur’an (dari nol), atau yang masih terbata-bata, belum benar dalam pengucapan huruf (Makhroj) dan panjang-pendeknya serta belum Tartil Al-Qur’an.

Buku yang digunakan : DIROSA + Buku Pendukung Ilmu Tajwid

2. Program Lanjutan+

Program ini diperuntukkan  bagi peserta yang sudah lancar dalam membaca Al-Qur’an tetapi masih terdapat  kesalahan bacaan (belum sempurna sesuai dengan kaidah ilmu tajwid). Didukung dengan pembinaan dasar-dasar keislaman serta materi hafalan yang ringan  (termasuk doa sehari-hari) sesuai dengan al-Qur’an dan Sunnah.

Buku yang digunakan : Buku Ilmu Tajwid + Buku Akidah Islam + Buku Ibadah Praktis + Buku Materi Hafalan

TARGET,  ALOKASI WAKTU, DAN BIAYA

1. Program Klasikal Untuk Pemula

Target yang akan dicapai dalam tingkatan ini yaitu:

  • Peserta mampu mengenal dan mengucapkan huruf tunggal pada huruf hijaiyah sesuai makhorijul hurufnya (tempat keluarnya huruf al-Qur’an) dengan benar, begitu pula huruf- huruf sambung.
  • Peserta mampu memahami dan mempraktekkan pelajaran ilmu tajwid dasar.
  • Peserta mampu membaca al-Qur’an surah al-Fatihah dengan benar sesuai dengan kaedah ilmu tajwid

Alokasi Waktu Belajar :

20 X Pertemuan (2,5 bulan), @90 Menit

Biaya : Buku : 20 ribu (2 Buku)

Pendidikan : Infaq

2. Program Lanjutan+

Target yang akan dicapai dalam tingkatan ini yaitu:

  • Peserta mampu dan lancar tadarrus al-Qur’an serta paham cara berhenti dan memulai bacaan (waqaf wal ibtida’)
  • Peserta akan mampu membaca al-Qur’an secara tartil sesuai dengan kaidah Tajwidnya
  • Peserta paham hal-hal mendasar dalam agama Islam dan dapat mengamalkannya dalam kehidupan sehari-hari

Alokasi Waktu Belajar

20 X Pertemuan, @90 menit, 2,5 bulan

Biaya : Buku : 50 ribu (5 Buku)

Pendidikan : Infaq

 TESTIMONI DIROSA

1. Ust. H. Ahmad Said, Lc., MA. rahimahullah

(Penanggung Jawab Program Da’i AMCF Ma’had Al Birr Makassar)

“Saya bersyukur dengan adanya program TK-TPA dan DIROSA ini, karena inilah ujung tombaknya para Da’i kami di daerah ketika akan mulai dakwah. Makanya kami jadikan TK-TPA dan DIROSA merupakan materi pokok dalam program Tadribud Du’at AMCF untuk bisa dikuasai dengan baik oleh para da’i sebagai keterampilan dasar dalam menjalankan tugas dakwah”

.2. Ust. Beni, S.Pd.I., M.P.I.

(Mudir Ponpes Al-Madinah Yogyakarta)

“DIROSA dapat menjadi salah satu alternatif dalam pembelajaran al-Qur’an khususnya orang dewasa dan memperkaya khasanah metode pembelajaran al-Qur’an di Indonesia.”

 KOMENTAR PESERTA DIROSA

a.  Bpk. Sunardi, ST.

(Staf Marketing PT. Khalifah Niaga Lantabura–AnekaMesin)

“DIROSA Sangat cocok diterapkan bagi orang dewasa yang belum lancar baca al-Qur’an”

b.  Bpk. Elan Kurniawan, SH

(Direktur Plasa Rumah-www.plasarumah.com)

”Sungguh menakjubkan belajar DIROSA, karena berisi kunci, tips dan trik yang mudah bagi orang dewasa dan orang tua yang belajar al-Qur’an dari nol. Al-Qur’an ibarat  ruh bagi jasad kita”

c. Ibu Mujiyanti

(Ibu Rumah Tangga, Soragan)

“Dulu  agak rendah diri kalo ada pengajian tetapi setelah ikut          DIROSA dan cepat bisa menjadi lebih

percaya diri”

KONTAK DIROSA

JAKARTA & BANTEN

NoNAMA DPDKETUANO HP / TELEPON
1Jakarta UtaraZulFadli085241277956
2Jakarta SelatanAndi Jaya085255818103
3Jakarta TimurHermawan085242253950
4SerangJumardan081342566616

JAWA

NoNAMA DPDKETUANO HP / TELEPON
1Kota JogjaIbnu Jihad0895364829488
2SlemanGery089672325727
3BantulTri082225097109
4SemarangSupriadi081264870050
5BanyumasDidi0813 9175 7228
6SurakartaJoko Widodo0815 4561 1600/0852 5586 0006
7SurabayaKhaidar Ali082343481812
8Gunung KidulMuslim085283634323

JAWA BARAT

NoNAMA DPDKETUANO HP / TELEPON
1BandungWawan Kurniawan081355079420
2Bandung BaratJumli Alam085230711366
3Kota BandungBudiman088802133494
4BogorSamsul Basri082339219584
5CianjurAndi Qaymuddin085255399622
6Kota DepokSabar Siswoyo081354687404
7KarawangSaifuddin Al Haq081384044798
8SukabumiMisbah081314972473

SUMATRA

NoNAMA DPDKETUANO HP / TELEPON
1AcehHatta085267760902
2Bandar lampungIhsan085145386864
3BengkuluHusnan amin085342019922
4JambiKasrul Wahid085397792285
5MedanSuriono081355956047
6PadangIshak082347977906
7PalembangM. Ode Wahyu085267724525
8Pangkal pinangMuh. Scilta081344861112
9PekanbaruKhairul tasnim082349124489
10Tanjung pinangLukman085395765256
11BatamTri0852 9904 9474

MALUKU-PAPUA

NoNAMA DPDKETUANO HP / TELEPON
1AmbonSulaiman jogja082310913145
2Kota TernateMaryono081245215430
3Halmahera TengahDr. Budi0852 8082 2276
4Halmahera BaratNadir Panggoda0852 9899 1047
5JayapuraSyarifuddin085241176856
6MeraukeSyamsuddin082111015984
7ManokwariHerman Amiruddin085242029221
8Kota SorongSafar085246554527

KALIMANTAN

NoNAMA DPDKETUANO HP / TELEPON
1Samarindasaiful anwar085247427930
2BerauFaisal085241708556
3Kutai TimurMuhsin Pemma085251644446
4Kutai BaratIskandar syah085350025099
5Kutai KartanegaraZainuddin Ibrahim085246709737
6PaserAli Selle0852 5205 0711
7Penajem Paser Utarahasyim0813 5501 1000
8BontangNindar085277178568
9BalikpapanAhmad Taufiq082155318850
10Banjarmasinmarzuki082347083355
11PalangkarayaAdib A.H082347285293
12PontianakJundi085211871387
13Kota TarakanTamsil0813 4792 5524
14MalinauRudi082157431131
15BulunganYusuf Dhuha0813 5002 4799
16NunukanAndrial085255161709

NUSA-BALI

NoNAMA DPDKETUANO HP / TELEPON
1Bima KotaIkran085239866944
2Bima Kab.Saifuddin085239559681
3MataramMasri087864105231
4Lombok TimurMusannif0819 3814 1955
5DompuDayat0823 4888 5689
6KupangAbdullah s.081342112652
7NagakeoAhmad082188846401
8DenpasarSyahrullah Hamid085299200090

SULAWESI SELATAN

NoNAMA DPDKETUANO HP/ TELEPON
1BantaengBadawi085299652668
2BarruSufyan085222487297
3BoneErvan Arsyad081244203112
4BulukumbaJusman085255940304
5EnrekangGunawan081342884152
6GowaTajuddin SM.085242046727
7JenepontoZulfiadi085398889292
8MakassarSyamsu085255686348
9PalopoRamadhan085330780613
10Pare-pareRudi Muradi085255877112
11LuwuMasdin Udu082189427500
12Luwu TimurBudirman085342583031
13Luwu utaraEswoyo081354950795
14MarosYusran Bachtiar08114209994
15PangkepSyamsuddin085241478320
16PinrangAsri Jaya081355103580
17SelayarIncah Jaya085255855164
18SidrapLukman085255339326
19SinjaiMuh.Asrum0811425621
20SoppengAhsan La ode082310505222
21TakalarDemasese082336433639
22Tanatorajasukardi085394959825
23Toraja UtaraAldi0852 5589 9265
24Wajoayem s.085251060303

SULAWESI TENGAH

NoNAMA DPDKETUANO HP / TELEPON
1Banggaisukarno abbi085210810821
2Banggai KepulauanMarsono0813 5555 4050
3BuolHanafi l.085240416541
4Morowalisiswanto082332927235
5PaluBahrul ulum0852 4108 5657
6Parigi Mountongrahmat085399988646
7PosoAlimuddin085241486590
8SigiMusta'an082313777517
9Tojo Una-unaJumsriadi085255500535
10Toli- toliJamal Malang085299359327
11DonggalaSuparman081388322350
12Morowali UtaraMunawir082190379003

SULAWESI TENGGARA

NoNAMA DPDKETUANO HP / TELEPON
1BombanaAkbar Jabba081342432182
2ButonLa Sinani085341527717
3Buton UtaraAmalan0822 9310 2073
4KolakaAkbar Indra jaya0811 4005 617
5Kolaka Utarasafaruddin081342676636
6KonaweAbdu Rahman085299801085
7Konawe KepulauanSaddam Husain085343603959
8Konawe SelatanA. Tenri0813 4238 5983
9Konawe UtaraDinar M085242066240
10Kota Bau- BauMarianto081524845753
11Kota KendariRyan s.085241967825
12MunaKarim082193003960
13Kolaka TimurAlfan Dwiguna085397040983
14WakatobiLa ode Sarimu081231244403
15Buton TengahBasyun082343302975
16Muna BaratMuhammad Asrif082343047475

SULAWESI BARAT

NoNAMA DPDKETUANO HP / TELEPON
1MajeneUmar Mashude085298312302
2MamasaHendra085696666966
3MamujuAmiruddin085255069889
4Mamuju TengahAmrul0852 9954 2089
5Mamuju utaraumar085299994343
6PolmanKamaluddin085242229562

GORONTALO

NoNAMA DPDKETUANO HP / TELEPON
1Bone BolangoErfirmansyah081243000688
2BoalemoArfan Duemo085298942548
3Gorontalo (kabupaten)Saiful Gufron082349687770
4Gorontalo UtaraSolihun085255515094
5Kota GorontaloKhalid Walid085255134700
6PohuwatoIsmail Umar082348284557

SULAWESI UTARA

NoNAMA DPDKETUANO HP / TELEPON
1ManadoAbdurrahman Ever085340210321
2KotamobaguAbdullah085396152558
3BitungAgus085299271034
4TomohonSulpriadi085216174151
5Bolaang MongondowJamaluddin082344015153
6Bolaang Mongondow UtaraIswan Madiu0852 9833 8116
7Bolaang Mongondow TimurAdenan0812 4189 4525
8Bolaang Mongondow SelatanMa'na Sholeh0821 8951 8345
9Minahasa TenggaraJasri Mahari085242997433
10Minahasa SelatanSamudra085253951822
11Minahasa UtaraSaiful085396807747
12SangiheAkram085255401408
13Kep. TalaudKisman085343783804